Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

ШАГ 24.11.2022

24.11.2022 года в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ с учащимися 8-9 классов прошёл информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости».

Вначале ребята познакомились с содержанием информационных блоков. Они узнали, что машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны. В видеофрагменте «Сделано в Беларуси» увидели национальные бренды в сфере машиностроения. В ходе обсуждения было отмечено, какая новая отрасль машиностроения активно развивается в Беларуси, что такое промышленный туризм, какова его цель.

Следующий блок «Беларусь – страна большой химии». Ребята получили информацию о том, как развит нефтехимический комплекс Беларуси. В ходе обсуждения посмотрели фрагменты видеороликов «Нафтан», «Гродно Азот» и сделали вывод, почему нашу страну называют «страной большой химии».

Особое внимание было уделено горно-обогатительному комбинату ОАО «Беларуськалий». Это предприятие – национальное достояние Республики Беларусь.

Было подчёркнуто, что достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и стремиться делать её богаче и сильнее.