Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

26.01.19

Недели экономии и бережливости

С 21 по 26 января в санаторной школе-интернате прошла Неделя экономии и бережливости

  Что значит быть бережливым? Что нужно беречь? Каков смысл наших стараний? На эти и другие вопросы искали ответы учащиеся санаторной школы-интерната во время Недели экономии и бережливости, которая прошла с 21 по 26 января.
  В течение всей недели жизнь школы-интерната была проникнута духом рачительности и бережливости. Проходили тематические классные и информационные часы «Бережливые хозяева земли», часы общения «Уроки домашней экономии», беседа-диспут «С уваженьем к энергосбережению», на которых мы учились экономить электроэнергию при приготовлении пищи, при использовании электроприборов.




   

  Ребята вместе со своими воспитателями работали над созданием памяток по экономии воды, света, тепла, природных ресурсов. А потом сами же определяли какая из них самая лучшая.

   

В рамках недели прошла школьная акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

  
  Большой интерес среди учащихся вызвала конкурс-выставка «Вторая жизнь ненужных вещей». Вроде ненужные уже бутылки, диски, лоскутки в ходе Недели бережливости получили вторую жизнь. Ребята изготовили из них интересные предметы: цветы, вазы, сувениры и многое другое.

  

В школьной библиотеке прошла акция «Будь здорова книжка».

   

  Участвуя в конкурсе агитбригад «Мы за экономию и бережливость», учащиеся 4-9-х классов творчески и доступно рассказали о возможности реально экономить, изменив некоторые свои привычки.

  Надеемся, что мероприятия, которые прошли в рамках Недели экономии и бережливости, смогли убедить и детей, и взрослых, что экономия и бережливость – очень важные моменты в нашей жизни.