Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

17.09.21

Неделя единства

2021 год объявлен Годом народного единства. Сплоченность и согласие, толерантность и взаимопонимание, уважение друг к другу – это ценности, к которым стремится каждый человек, а желание жить в мире и быть счастливыми объединяет всех нас. 17 сентября вся Беларусь впервые праздновала День народного единства.

В школе-интернате открытие недели, посвященной Дню народного единства состоялось 13 сентября. В этот день во всех классах прошел единый информационный час «Сила в единстве».

В рамках Недели народного единства, для обучающихся в библиотеке была организована выставка документальной, публицистической и художественной литературы «Мы – вместе!». Посетители выставки, изучили представленные материалы, обсудили интересующие их вопросы, поучаствовали в викторине. Во время музыкальных перемен «Мой родны кут, як ты мне мілы…», звучали песни о Беларуси. В конкурсе рисунков «Образы родной земли», участие принимали как дети, так и взрослые. Волонтерская акция «Спеши делать добро», позволила проявить добро и благое соучастие.

16 сентября,была организована лекция-презентация с просмотром социальных исторических роликов по теме «17 сентября – историческая правда». В ходе лекции-презентации внимание учащихся акцентировалось на истории возникновения праздника, его национальной значимости. Так же учащиеся обсудили роль и значимость символов Республики Беларусь.

17 сентября в школе-интернате стал тематическим днем «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». В рамках этого дня прошла акция «День народного единства – день добрых дел», информационный час «День народного единства». Учащимся узнали, что 17 сентября наша страна отмечает важный государственный праздник — День народного единства. Он призван напомнить нам о том, что мы, белорусы, — единый народ с общей историей и общим будущим. Для всех нас, жителей Беларуси, независимо от происхождения, вероисповедания и социального положения, это призыв к верному служению Отечеству, дань уважения к историческому подвигу наших предков, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли укрепить белорусскую государственность. Завершился день концертной программой «Хоровод дружбы»

Спортивный праздник «Вместе мы такая сила!» стал завершающим этапом Недели народного единства.

Проведенные мероприятия позволили каждому учащемуся почувствовать себя частью огромной семьи – белорусского народа, ощутить единство со своими друзьями, родными, со своей страной.