Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

26.05.22

День туризма

С незапамятных времен дети всегда проявляли интерес к туризму и туристическим походам.
Туризм – прекрасное и эффективное средство воспитания здорового и закаленного человека. Пусть он не дает такого развития мускулатуры, как другие виды спорта, но зато здоровью туриста могут позавидовать многие. Ему не страшно промочить ноги, он не боится простудиться на ветру, промокнуть под дождем. Туризм закаляет так, как ни один другой вид спорта.
Занятия туризмом вырабатывают у человека ряд очень ценных качеств. Турист умеет правильно ходить, развести огонь, сварить кашу, правильно ориентироваться и не заблудиться в лесу, быстро починить одежду.
В туристических походах школьников оживают и получают совершенно новое звучание многие знания, полученные на уроках географии, биологии, математики, которые подчас усваиваются формально и остаются обременяющим память балластом, негодным ни к какому употреблению. Но туризм – это не только средство физического и прикладного воспитания. Велика роль туризма в нравственном и духовном воспитании, социализации и развитии коммуникативных качеств подростков.
Туризм включает организованные кратковременные или длительные путешествия в целях ознакомления с родным краем, историческими и культурными памятниками, природными богатствами страны, расширения общего кругозора участников путешествий.

26 мая в Перковичской санаторной школе-интернате прошёл День туризма, посвященный окончанию учебного года. В состязаниях приняли участие ребята двух команд 5 -- 8 классов "Спартак" и " Шок".
Учащиеся соревновались в преодолении препятствий: " паутинка", " кочки", " параллельные верёвки", " туннель", " маятник", " бревно", объезд фишек на велосипеде, разжигание костра,  установка палатки. Ребята обеих команд очень старались выиграть, болельщики и педагоги активно поддерживали всех. Но при подсчёте результатов жюри сошлись на ничьей.
Поздравляем всех участников состязаний!