Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

09.12.17

Неделя точных наук «МИФ»

С 4 декабря по 9 декабря в нашей школе-интернате прошла неделя  точных наук  «МИФ»,  участниками которой  были учащиеся 4-9 классов,  а также учителя физики, математики и информатики  Корхова Е.И., Гапанович Н.В.

4 декабря. Понедельник.

Открытие недели. В фойе школы был оформлен стенд «В мире точных наук». 

Ребята  познакомились с планом проведения  предметной недели, а также смогли узнать много  интересных фактов из мира  точных наук.

5 декабря. Вторник.  

В этот день учащиеся 5 класса окунулись в геометрический мир. Они познакомились с геометрическими фигурами через слайды презентации «В мире геометрических фигур» и попробовали себя в конкурсе аппликаций из геометрических фигур. Все очень старались. Самыми активными были Дроздик Валентина и Подлесская Лина.

Эти интересные геометрические фигуры. Девочки 5 класса за работой.

6 декабря. Среда.

В 6 классе состоялась игра «Счастливый случай». Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, пробовали себя в роли поэтов. В завершении игры было создано дерево геометрических фигур. В итоге победила дружба.

В этот же день состоялся вечер «Физические чудеса и тайны».  Ребята, занимающиеся в объединении по интересам «Юные архимеды», увлекли учащихся школы-интерната занимательными опытами по физике. 

                             Физические чудеса от юных архимедов

7 декабря.  Четверг.

Ребята совершили путешествие в прошлое. В фойе школы была оформлена выставка учебников прошлых лет. Особый  интерес вызвал учебник физики 1967 года издания.

Учащиеся 8 класса  попробовали свои силы в игре «Физико-математическое ассорти». Ребятам были предложены конкурсы: «Дуэль», «Физические загадки», «Угадай слово», «Знатоки физики». Лучше всех оказались Миневич Светлана, Суховерхая Ольга и Буйкевич Диана.

       Веселые минуты игры

8 декабря. Пятница. 

На одной из больших перемен  учащиеся 8 класса проводили беспроигрышную лотерею. Игра состояла из решения простых шуточных задач, простейших ребусов, загадочных картинок. За правильный ответ выдавались  призы.

                                                         

                                            Беспроигрышная лотерея

В этот же день состоялась «Своя игра» по информатике. Игра проходила между командами  8 и 9 классов. С небольшим отрывом победу  одержала команда 8 класса.

    

Первые минуты  игры                              Победители

9 ноября. Суббота.

В актовом зале прошло общешкольное  мероприятие «Гала-концерт «МИФ». Звучали песни, частушки, связанные с математикой.  Ребята разыграли сценки со школьной  жизни.  Состоялась игра «Ассорти  «МИФ»   между командами «Уравнения»  (8 класс)  и «Неравенства» (9 класс).   По итогам игры победу одержала команда «Уравнения», которая обыграла команду «Неравенства» на 3 балла. Учащиеся показали уровень своих знаний по математике, физике, информатике, умение работать в команде. В заключении мероприятие самые активные участники недели точных наук были награждены грамотами, сертификатами и сладкими призами.

                                           Песни, частушки, сценки

           Последние минуты вечера