Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.01.2023

Неделя младшего школьника

«По лесенке знаний мы будем шагать,

чему научились - должны показать».

С 23 по 28 января в школе-интернате проходила неделя младшего школьника «Школьный фейерверк».

Сначала ребята познакомились с планом проведения недели.

В этот же день прошел интересный конкурс «Золотое пёрышко».  Целью данного конкурса было выявить лучшего каллиграфа среди учащихся 4 класса. От конкурсантов требовалось написать текст аккуратным, каллиграфическим почерком применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Наилучшие результаты показали Бабчук Анастасия, Пархейчук Дарья, Зинченко Виктория. 

Во вторник была проведена интеллектуальная игра «Крестики – нолики». Учащиеся сформировали две команды. В ходе игры ребята выполняли веселые, познавательные и увлекательные задания. Здесь были и конкурсы, и соревнования.  Учащиеся разгадывали ребусы и шифровки, тренировали память и внимание, решали логические задачи, выполняли задания в нестандартной форме. Такие мероприятия повышают интерес учащихся к изучению математики, развивают логическое мышление, гибкость ума, способствуют сплочению коллектива.

 

В среду в классе прошел час полезных рекомендаций «На пути к здоровью». Чир А.Н. познакомила ребят с главными слагаемыми здоровья человека.

Бабчук Анастасия и Шульжик Полина перечислили основные элементы правильного питания.

Пархейчук Дарья и Мазина Елизавета показали какими могут быть упражнения на утренней зарядке.

На протяжении всего мероприятия, от тура к туру, ребята показывали свои хорошие знания о здоровом образе жизни.

На переменах ребята с удовольствием пели караоке. Песни из мультипликационного мультфильма «Фиксики» они знают и очень любят.

Интересными и увлекательными оказались математические раскраски.

  

В четверг учащиеся 4 класса познакомились с книгами - юбилярами 2023 года. Хомич Е.А. показала книги писателей – юбиляров и рассказала об авторах.

Оказалось, что на иллюстрациях изображены давно знакомые и полюбившиеся герои сказок. Каждый из ребят выбрал себе иллюстрацию с полюбившимся героем и раскрасил её.

    

  

В пятницу на внеклассном мероприятии «Зелёная планета» ребята говорили о жизни растений планеты. Работа по станциям привлекла детей. Узнали ребята о травах – целителях, занесённых в Красную книгу. Вспомнили о правилах поведения в природе, о тесной взаимосвязи человека и природы.

           

     

Завершило неделю субботнее общешкольное мероприятие «Волшебный мир красок», на котором выступали все учащиеся 4 класса.

Зажигательные танцы, песни, оригинальные сценки создали праздничное, приподнятое настроение. Ребята узнали много интересного и удивительного о красках.

 

Можно с уверенностью сказать, что неделя младшего школьника прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.