Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2018

Неделя экономии и бережливости

Неделя экономии и бережливости – это возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься, это отличный повод поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в школе, стать частью общих усилий, направленных на сохранение окружающей среды и развитие энергетики, отвечающей принципам устойчивого развития. Поэтому с 22 по 27 января в санаторной школе-интернате прошла ставшая традиционной Неделя экономии и бережливости.

Неделя началась с оформления информационного стенда.


Во вторник учащиеся принимали участие в школьном конкурсе-выставке «Я в стране своей живу, свет и воду берегу».


Во всех классах прошли беседы на тему «Экономия и бережливость».

 

В среду возле каждого выключателя появились знаки «Уходя, гаси свет», изготовленные руками обучающихся.

  

К  четвергу членами школьного ученического Совета «Редакторов» была подготовлена стенгазета  «Экономия должна быть экономной», которая предлагала советы по экономии тех или иных ресурсов в быту, интересные статьи, шуточные стишки на данную тему.

А вечером в 6 классе воспитатель Жигаревич Лариса Леонтьевна провела беседу «Энергоресурсы страны мы все экономить должны».

В пятницу 26 января все обучающиеся стали активными участниками общешкольной акции «Собери макулатуру – сохрани дерево». Было собранно более 60 килограмм макулатуры.

Завершила Неделю экономии и бережливости познавательная игра «В гостях у Берегоши». В ходе игры ребята выполняли задания Берегоши и его друзей Теплоши и Водяши. А также пели, танцевали и веселились.

 Яна Расич и Татьяна Живалковская исполнили частушки-критикушки.

 

«Бабушки-старушки» учили ребят беречь воду и электроэнегрию

 

  Теплоша и Водяша провели свои уроки бережливости.