Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.04.2018

Неделя музыки и книги «Души полёт и музы вдохновенье»

С 23 по 28 апреля в школе проводилась неделя музыки и книги.

 План проведения недели включал в себя различные творческие мероприятия, конкурсные программы, выставки, акции. Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что в целом неделя музыки и книги была увлекательной и насыщенной. Поставленные цели и задачи достигнуты.

В понедельник 23 апреля состоялось открытие недели.

24 апреля прошла акция «Моя любимая книга и песня». Ребята на импровизированных нотках и книгах записывали свои любимые песни и книги.

В этот же день прошла выставка рисунков «Мой любимый герой»

25 апреля прошла выставка книг «Книги моего детства»

25 апреля прошла акция «Книге – новая жизнь». Ребята наводили порядок на книжных полках в библиотеке, подклеивали и ремонтировали книги.

26 апреля с ребятами 4 класса была организована викторина «В гостях у сказки». Дети окунулись в удивительную страну сказок. Сказочные герои на своем пути встретили множество трудностей и препятствий, которые ребята с радостью помогли им преодолеть. Участники викторины угадывали сказки по загадке, портрету, вспоминали героев, играли в игру «Цветик», вспоминали чьи потерянные вещи. Все загадки мы отгадали, всех героев мы узнали и вернулись дружно в класс.

        Игра «Цветик»

27 апреля в седьмом классе была проведена игра-викторина «Музыкальные забавы». Для ребят были подготовлены конкурсы:  «Музыкальные загадки», «Угадай мелодию», «Музыкальные вопросы», «Отгадай птицу». В игровой форме ребята проявили свои музыкальные способности. 

Итоговым мероприятием недели стала интеллектуальная игра «Умники и умницы». Участники оказались неплохими знатоками литературы. Игра состояла из 3-х туров и финала.

Первый тур

Второй тур

Музыкальная пауза

Третий тур


Финал игры

Награждение победителя

Музыкальная пауза