Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2018

Неделя, посвящённая Дню матери

С 8 по 14 октября в санаторной школе-интернате прошла неделя, посвященная Дню матери «Нежной ласковой самой…»

  Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. С целью воспитания бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в период с 8 по 14 октября   в санаторной школе-интернате прошла неделя, посвященная Дню матери «Нежной ласковой самой…».

  Началась неделя с книжной выставки «Нежной ласковой самой…». Ребята познакомились со стихами русских классиков о маме.

  На протяжении всей недели в классах проходили информационные и классные часы, посвященные нашим мамам. Была организованна работа видео-салона – «Все для тебя, родная». Ребята познакомились с фильмами «Дневник мамы первоклассника», «Ищите маму» и другими.

  На занятиях объединения по интересам «Юные мастера рукоделия» с особой любовью и трепетом были изготовлены открытки для мам.

 

  Героями школьного вернисажа «Самая лучшая в мире» стали мамы наших ребят в разных образах.

 

«Нашим мамам посвящается» – так называлось спортивное соревнование, организованное 11 октября.

  В этот же день прошел конкурс рисунков на асфальте «Все краски жизни для тебя…». Работы ребят были пусть и не совершенны для жюри, но идеальны для мам. Ведь они выполнены их детьми с особым трепетом и любовью.

 

  В пятницу 12 октября в библиотеке прошел час общения «Женщина-мать в литературе». Ребята активно выполняли задания, узнали значение имени каждой мамы. Никого не оставил равнодушным короткометражный фильм «Мама».

В субботу состоялась праздничная программа «Спасибо, мамочка, тебе!»

В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. Мероприятие, посвященное такому дню, получилось особым, действительно ярким. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, читали стихи, показали сценку «Три мамы», и все это посвящалось любимым мамам. 

В конце мероприятия были подведены итоги общешкольной акции «Десятка для мамы».

  

 

  Не всегда мы можем обнять маму и сказать как мы ее любим, вот поэтому 14 октября вся школа-интернат приняла участие в экспресс-акции «SMS – для мамы». Каждый смог отправить маме поздравительное SMS и еще раз сказать о том, как ее любит.