Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.10.2018

Неделя иностранных языков

С 15 октября по 19 октября 2018 года в школе-интернате прошла Неделя иностранных языков

      Главным принципом мероприятия было вовлечение учащихся, независимо от уровня владения иностранным языком, в события Недели, посредством разноуровневых задании и мероприятий.
  15 октября, в день открытия недели, в холле первого этажа был оформлен информационный стенд и организована выставка книг известных английских и немецких писателей «В мире интересного».

  16 октября ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Mein Lieblingstier», «My pets» и видео-презентация «По городам Германии». Неформальная  обстановка,  благожелательная  атмосфера, доступный для восприятия обучающихся материал способствовали  повышению  мотивации  к  изучению  иностранного языка. 

Конкурс рисунков «Моё любимое животное»


  В среду вниманию учащихся были представлены презентация «Великие люди Германии» и урок-викторина «Знаете ли вы Великобританию?». Урок прошёл в форме конкурсной программы, на которой ребята выполняли много интересных и занимательных заданий, соревнуясь в качестве знатоков английского языка.

  18 октября были проведены конкурс загадок и кроссвордов и интегрированное внеклассное мероприятие «Праздник урожая», которые проходили в игровой форме. Это помогло обобщить, углубить и расширить знания по темам «Еда», «Животные», «Профессии» и др.

  19 октября состоялось закрытие предметной недели. Кульминационными мероприятиями стали урок-практикум «Чайные церемонии за рубежом» и подведение итогов недели. Эти мероприятия способствовали повышению знаний о традициях стран изучаемых иностранных языков и увеличению  активного  языкового  запаса учащихся.