Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ 22.12.2022

22 декабря 2022г. для учащихся 8-9 классов под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» был проведен единый информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

В ходе информационного часа ведущие проинформировали учащихся и обсудили вопросы по следующим информационным блокам: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)»; «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»; «Историческая память – связь времен и поколений».

В рамках данных информационных блоков учащиеся получили информацию основными направлениями работы поисковых объединений: изучение и исследование истории малой родины на основе местного краеведческого материала, поиск и увековечение имен погибших в годы Великой Отечественной войны, установление контактов с родственниками участников военных событий, благоустройство территорий мемориальных комплексов, обелисков, памятников, братских и индивидуальных могил. Также ведущие рассказали о международном историческом проекте «Цифровая звезда», который создан для поиска памятников Великой Отечественной войны и направлен на формирование духовно-нравственных и гражданских качеств личности. Не осталась без внимания и акция «Символ единства» с автопробегом по Беларуси, и мероприятия по случаю юбилеев выдающихся белорусов, и многие другие вопросы, которые предоставлены на образовательном сайте adu.by.

Мероприятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации и рекомендованными видеофрагментами.