Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ 23.03.2023

Каждый четвертый четверг месяца в Государственном учреждении образования «Перковичская санаторная школа-интернат» проходит единый информационный час для 8-9 классов «Школа Активного Гражданина». 23 марта 2023 года он прошёл под названием  «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого». Речь шла о развитии и совершенствовании строительно-промышленного комплекса, о жилищном строительстве, о реализации государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В целях визуализации данной информации использовалась мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования. В ходе знакомства учащихся с содержанием информационных блоков также использовались видеосюжеты: «Как устроен новый высокотехнологичный завод ОАО «БЕЛГИПС» в п. Гатово», «На предприятии «Гомельстекло» – ставка на талант и инициативу людей», «Застройка городов-спутников в Беларуси: что уже сделано? Панорама», «Снегоплавильный пункт в Минске продолжает работу», «Как работает новая станция компостирования растительных отходов», «Как вода попадает в наш дом?».

После информационных блоков сребятами обсуждались темы повышения престижа рабочих профессий, подготовки специалистов для строительной отрасли, качественного и доступного жилья, архитектуры населенных пунктов, грамотного и ответственного отношения собственников жилых помещений к их эксплуатации, уважения к деятельности специалистов жилищно-коммунального хозяйства, активной жизненной позиции.