Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.04.2019

Неделя профилактики правонарушений и преступлений

С 8 по 13 апреля 2019 г. в школе-интернате прошла Неделя профилактики правонарушений и преступлений

  В ГУО «Перковичская санаторная школа-интернат» с 8 по 13 апреля 2019 г. прошла Неделя профилактики правонарушений и преступлений. В рамках недели воспитатели и специалисты СППС проводили среди учащихся, педагогов и родителей мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений, на повышение уровня правовых знаний. В течение недели были организованы и проведены следующие мероприятия:
- конкурс видеороликов на тему «Закон в нашей жизни» (4 – 9 класс). Результаты своего труда ребята смогли представить всем на обозрение на общешкольном мероприятии. Победителями стали учащиеся 5 класса. Они подготовили 2 видеоролика: по профилактике воровства и вымогательства.
- акция «Синяя лента апреля» была организована с целью привлечь внимание к проблеме насилия и жестокости в отношении детей.
- Конкурс рисунков «Без законов нам нельзя – они лучшие друзья»
Учащиеся 6 класса подготовили серию рисунков по данной тематике и предложили учащимся 4, 5, 7 – 9 классов определить правонарушения или преступления отраженные на рисунках.

  Завершилась профилактическая неделя правовой квест-игрой по профилактике правонарушений и преступлений «Закон один для всех» (5-9 класс). Квест-игра способствовала развитию, становлению, укреплению гражданской позиции, формированию отрицательного отношения к противоправным поступкам, целостного представления о личной ответственности за правонарушения и преступления, взаимопониманию между подростками и взрослыми

  В рамках недели были проведены консультации для родителей и педагогов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на тему «Особенности подросткового возраста»