Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.05.2019

Неделя младшего школьника и октябрёнка

С 29 апреля по 4 мая 2019 г. в школе-интернате прошла Неделя младшего школьника и октябренка

  С 29 апреля по 4 мая 2019 г. в школе-интернате прошла Неделя младшего школьника и октябренка. Каждый день для учащихся был наполнен разнообразными интересными мероприятиями.

  В первый день ребята познакомились с научно-познавательной литературой «Я познаю мир». Для всезнаек была организована энциклопедическая выставка «Я познаю мир».

  30 апреля учащиеся 4 класса приняли участие в интеллектуальной игре по белорусскому языку "Моўныя скарбы роднага краю". В конкурсе нужно было записать: названия перелётных птиц; слова, в которых один звук обозначается двумя буквами; слова с географическими названиями городов и рек Беларуси. Ребята дописывали начало пословиц и поговорок, читали скороговорки, разгадывали метограммы и логорифмы. В игре участвовали две команды - "Ромашки " и "Васильки". Победу одержала команда "Васильки".

 

  2 мая ребята совершили увлекательное путешествие с математикой по страницам Красной книги. Во время путешествия две команды «Знайки» и «Умники» выполняли вычисления, чтобы узнать названия растений, птиц и животных, которые находятся в Красной книге.  

 

  Ребята не только решали, отвечали на математические вопросы, но и учились работать в команде. Капитану нужно было принимать ответственное решение, кто будет отвечать на поставленный вопрос. Победила команда «Знайки».

 

 

  В конце дня за круглым столом пионеры рассказали ребятам-октябрятам о Законах пионеров, научили правильно повязывать пионерский галстук.

 

  На протяжении всей недели октябрята знакомились с пионерской атрибутикой. Для закрепления полученных знаний они разгадали необычный кроссворд.

Итоговым мероприятием Недели стала игра "Поле Чудес".