Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.05.2019

День Победы!

С 6 по 10 мая 2019 г. в школе-интернате прошла неделя Памяти, посвященная Дню Победы

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

   9 мая вся Беларусь отмечала знаменательную дату – 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
  С 6 по 10 мая в школе-интернате прошла неделя Памяти, посвященная Дню Победы. Во всех классах были проведены классные и информационные часы, приуроченные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В школьной библиотеке была представлена книжная выставка «Праздник со слезами на глазах».


  Ребята 4-9 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами потомков освободителей». Конкурс предоставил возможность повысить интерес детей к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории Беларуси.
  На протяжении всей недели в актовом зале демонстрировались художественные военные фильмы.

А пионерами дружины «РИТМ» была подготовлена презентация «Пионеры – герои».

В среду 8 мая состоялся вечер памяти «Поклонимся великим тем годам».

  В течение недели ребята совместно с воспитателями приняли участие в акции «Подарок ветерану».

  9 мая учащиеся приняли участием в митинге, посвященному 74-летию Победы. В этот день учащиеся школ и жители деревни смогли отдать дань и почтить светлую память погибших в Великой Отечественной войне.

  В рамках акции «Ветеран живет рядом» старшеклассники навестили и поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны – Костючика Михаила Устиновича.

  Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. И мы говорим Вам – СПАСИБО!