Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.10.2019

Экскурсия

6 октября учащиеся совершили познавательную экскурсию в Кобринский военно-исторический музей имени А.В.Суворова.

В музее они с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту, в сражениях в 18 веке. В зале «Боевой славы» дети увидели портреты А.В.Суворова, медали, которыми он был награжден, наградные удостоверения, благодарственные письма, документы, личные вещи полководца, макеты оружия.

По окончанию экскурсии, дети поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ и на память приобрели сувениры.

После посещения Кобринского военно-исторического музея имени А.В.Суворова мы отправились на Страусиное ранчо, расположенное в 20 км от города Кобрина у деревни Козище.

Страусиное ранчо представляет собой познавательную книгу. Было интересно увидеть страусов, которые, как в дикой природе, гонялись друг за другом, кокетливо делали реверансы, причудливо распускали крылья и даже дрались. Они были очень общительны и любопытны. Увидев наших не менее любопытных детей, подходили совсем близко. Так что у ребят была возможность, познакомится со страусами лично и сфотографировать их.

Наблюдение за животными сопровождалось подробным рассказом о том, чем страусы питаются, как за ними ухаживают, как высиживают яйца и еще о многих интересных вещах из жизни животных.

Завершилась экскурсия чаепитием.

Экскурсия удалась, дети вернулись с массой приятных впечатлений!