Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.10.2019

Неделя матери

Неделя матери «Мама милая моя» 

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

                     И. Мазнин

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 

Традиционно в нашей школе-интернате вторая неделя октября была посвящена мамам. В учреждении прошли интересные и яркие мероприятия. В течение недели проводились тематические классные и информационные часы «Загляните в мамины глаза», организована работа видео-зала «Я помню о маме везде и всегда».

  

10.10.2019г. прошел  конкурс поздравительных газет. С огромной любовью и особым трепетом ребята вместе с педагогами трудились над их созданием. Подбирали самые нежные, теплые и добрые слова в адрес мам и бабушек. 

Ярко и красочно прошла акция «Букет пожеланий для наших мам».

 12.10.2019 г. в школе-интернате прошел замечательный совместный праздник родителей и детей «Спасибо, мамочка, тебе!»

Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в санаторной школе-интернате есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.

 

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Дети подарили своим мамам и бабушкам  замечательный концерт! 

В преддверье Дня матери, прошла фото акция «#Я люблю маму».