Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.05.2021

Декада памяти и славы «Помнить ради будущего»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно праздновать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 76-летие. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша память, наша надежда…

В санаторной школе-интернате прошла декада памяти и славы «Помнить ради будущего», посвященная Дню Победы.

Мы приняли участие в республиканском культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни», посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны. В классах прошли тематические информационные и классные часы. Были организованны караоке-переменки «Победный май», выставка-вернисаж «Мужество. Доблесть. Слава»

Литературно-музыкальная композиция «Этот праздник со слезами на глазах» собрала в актовом зале и учащихся, и работников школы-интерната. Песни военных лет, сопровождавшиеся содержательными видеороликами, стихи в исполнении учащихся создали особую атмосферу, будто перенося всех в то страшное, но значимое в истории время. Присутствовавшие минутой молчания почтили память погибших во время войны и недавно ушедших ветеранов.

Спасибо всем тем, кто ценою собственной жизни завоевал Великую Победу для потомков.