Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.01.2022

Встреча с сотрудниками РОЧС и представителем Дрогичинской районной организацией Общества Красного Креста

20 января в рамках недели противопожарной безопасности школу-интернат посетили сотрудники Дрогичинского РОЧС совместно с председателем районной организации "Белорусское Общество Красного Креста" Рудько Лидией Сергеевной.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Михайловна Лущик рассказала о правилах поведения дома, на улице, пояснила, чем опасны игры с огнем. Провела с учащимися викторину, подарила буклеты и наклейки по противопожарной безопасности.

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Герличко рассказал об особенностях поступления в лицей МЧС, повседневной жизни лицеистов, их учебе, а также о возможностях заниматься в спортивных секциях, кружках по интересам и участвовать в художественной самодеятельности. Ребята поняли, что служба в спасательном ведомстве – это не только престижно, но и очень ответственно.

Председатель районного общества Красного Креста показала на манекене, как необходимо оказывать первую помощь человеку, рассмотрела ряд ситуационных задач, связанных с бытовыми травмами.

Встреча способствовала повышению уровня знаний учащихся в области безопасности.