Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.02.2022

Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Жизнь дана человеку один раз и во многом зависит от самого человека, насколько счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в школе-интернате, с 31 января по 4 февраля, была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  

В рамках Недели были проведены различные по форме мероприятия: видеопеременки по правилам дорожной безопасности, викторина, Выставка-конкурс «Существующие и несуществующие знаки дорожного движения».

С ребятами 4 класса была проведена игра «В стране дорожных знаков».


Конкурсная программа «Дорожная азбука» в игровой форме позволила повторить и закрепить правила безопасного дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой-интернатом работы по профилактике дорожного травматизма.