Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.03.2022

Встреча с военным комиссаром

Военный комиссар Олег Петрович Андрощук, 2 марта провел беседу по военно-патриотическому воспитанию с учащимися 8-9-х классов санаторной школы-интерната, разъяснил порядок приема в УО "Военная академия Республики Беларусь" и военные факультеты высших учебных заведений страны. Представитель военкомата подчеркнул, что каждый, кто по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси – это пример подлинного патриотизма, смелости и доблести.

В ходе содержательной беседы ребята ознакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о солдатских буднях, о службе по контракту. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.

О.П. Андрощук также отметил, что в век информационных технологий, проводя много времени в сети интернет в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая, очень важно научиться правильно, воспринимать всю полученную информацию.

В завершение беседы Олег Петрович, пожелал всем мира. Мир является гарантом нашей счастливой жизни, трудовых свершений, семейного благополучия и дальнейшего развития всей страны.