Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2022

Неделя «Мы любим тебя, Беларусь»

В рамках тематической недели «Мы любим тебя, Беларусь» в санаторной школе-интернате прошло ряд мероприятий.

15 марта в школе была организована информ-минутка «Расскажи малышам о Конституции», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. На большой перемене старшеклассники знакомили учащихся 4-5 классов с Конституцией – основным законом нашего государства, с правами и обязанностями, как гражданина, так и учащегося школы. В доступной форме был проведен экскурс в историю становления Конституции, раскрыты ее предназначение и роль в современном обществе.

С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, человеколюбия и уважения к национальным традициям, 16 марта в фойе школы-интерната прошла акция «Беларусь в моем сердце». Все желающие смогли прикрепить на плакат маленькие сердечки с пожеланиями и признаниями в любви родной Беларуси.

В библиотеке была организована выставка литературы «Край, где начинается Родина». Её целью было пробуждение чувства любви к родному краю, уважительного отношению к своим корням, культуре, традициям, а также желания читать книги о родном крае, изучать его прошлое, ценить его настоящее.

В течение недели учащимся была предоставлена возможность проявить фантазию и изобразить свою Родину. В результате в фойе школы была оформлена выставка рисунков «Край родной, навек любимый», которые передают красоту и неповторимость родной природы.