Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2022

Неделя точных наук

«Задача, конечно, не слишком простая:

Играя учить и учиться играя.

Но если с учёбой сложить развлеченье,

То праздником станет любое ученье»

 

     В стенах санаторной школы-интерната с 21 по 26 ноября прошла неделя точных наук «Активно и позитивно. Актуально и реально». Стартом недели стала стендовая презентация «Актуально и реально», на которой был представлен план мероприятий недели. В кабинете физики и математики была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Чёрный ящик», которая вызвала множество эмоций у учащихся. В игре, используя подсказки,  было необходимо отгадать, какие предметы находятся в чёрном ящике. 

       Второй день недели начался с трансляции мультпарада «МИФ» в фойе школы. Для учащихся был организован просмотр развивающих мультфильмов.В этот же день для всех желающих 5-7 классов прошла игровая программа «В гостях у трёх наук». Ни одна перемена не оставалась без внимания - ребята с удовольствием принимали участие в логических конкурсах и подвижных играх.

      В среду состоялся конкурс рисунков в графическом редакторе. Учащиеся креативно выполняли задания, демонстрируя при этом свои умения художника. Много положительных эмоций получили школьники, играя в игру «Поле чудес. В мире геометрии». Игра дала им возможность почувствовать себя героями знаменитого телевизионного шоу.

    В рамках недели интересно прошёл конкурс сказочная арифметика «Все мы родом из детства». На стенде были представлены задания, выполнив которые, можно было получить заслуженные подарки. В это же день прошла интеллектуальная игра по информатике «Умники и умницы» по сюжетам телевизионной игры. Мероприятие прошло позитивно и с пользой, так как учащиеся повторили основные понятия информатики.

    25.11.2022 Гапанович Н.В., учитель физики, провела игру «Физико-математическая рыбалка», для желающих 5-9 классов, в которой у учащихся была возможность порыбачить в импровизированных озерах. Мероприятие прошло весело и с пользой, ребята повторили математику и физику. Также в этот день в фойе школы прошла трансляция видеороликов «Мир информатики»: «10 самых удивительных роботов», «IT-индустрия Беларуси в цифрах», «Забавный мотивационный ролик о том, что делает программист», «IT-рота в армии Беларуси», «Компьютеры будущего», «Технологии через 100 лет», «История развития ИТ», «Топ 5 IT-профессий».

    В субботу состоялась командная сказочная викторина «Математика в цифрах», в которой победу одержала команда учащихся 4 класса. На мероприятии были подведены итоги недели. Победителям и активным участникам всех мероприятий недели были вручены грамоты, дипломы и сладкие призы. Для музыкальных пауз ребята подготовили песни и сценки. Предметная неделя получилась очень разнообразной.