Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.12.2022

Неделя иностранных языков

"Кто не знает иностранного языка,

тот не знает и своего собственного".

Иоганн Вольфганг Гёте

С 05.12.по 10.12. 2022 года в школе-интернате прошла неделя иностранных языков «Как прекрасен мир».

Проведение недели, стало доброй школьной традицией. Подобное мероприятие всегда пользуется интересом у учащихся, поскольку вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, раскрепощает и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков. В мероприятия были вовлечены учащиеся всех классов, независимо от уровня их знаний иностранного языка.

В день открытия учащиеся познакомились с планом проведения мероприятий. В холе первого этажа был оформлен информационный стенд. На котором можно было познакомиться не только с планом работы, но и с самыми известными городами Германии и их достопримечательностями.

Во вторник ребята познакомились с особенностями изготовления календарей дней рождений на немецком языке. Они с удовольствием принимали активное участие в оформлении таких календарей для своих классов.

Фотовыставка «Великие люди Германии» была оформлена в среду. Учащиеся познакомились со значимыми литературными деятелями, изобретателями, художниками, историческими личностями страны изучаемого языка и т.д.

В четверг состоялась игра-соревнование «Zweikampf» с учащимися 6-7 классов. Команды ребят состязались в конкурсах загадок, скороговорок, рифмовок, логического завершения ряда слов, подборе антонимов и т.д. Ребята отвечали на вопросы, проявляя смекалку и находчивость.

Пятница – это день загадок, кроссвордов, раскрасок и рисунков «Немного об Англии и Германии». Неформальная обстановка, благожелательная атмосфера, тщательный подход к отбору используемого материала, который соответствовал уровню обученности учащихся, их интересам, повысил мотивацию к изучению иностранного языка.

10 декабря состоялось закрытие предметной недели. «Как прекрасен мир» - это мероприятие стало кульминационным. Оно способствовало повышению знаний о традициях страны изучаемого иностранного языка. Учащиеся читали стихи, исполняли песни, просмотрели видеоролик о Германии, о выставке тыкв в Людвигсбурге. С помощью презентации ребята совершили заочное путешествие в музей BMW в Мюнхене.

Неделя иностранных языков способствовала созданию эмоционально положительной атмосферы сотрудничества и была направлена на положительное психологическое взаимодействие учителя и ученика.