Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.02.2023

Час памяти «Пока мы помним – мы живём»

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

Для многих молодых людей, прошедших этот ад и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти. Для родителей, чьи дети не вернулись живыми из Афганистана, эта война стала горем. Ведь каждый парень, который уходил туда, имел свои планы, мечты, грезы, которым не суждено было осуществиться.

18 февраля в школе-интернате, прошел час памяти «Пока мы помним – мы живём». В этот день в гостях у ребят был председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане, Заяц Николай Николаевич. Он  вспомнил боевых товарищей, яркие события военных действий  и ответил на вопросы детей.

Собравшиеся минутой молчания почтили память павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Память о тех событиях увековечена не только в обелисках и памятниках, она живёт в наших сердцах и в таких вот ежегодных встречах молодёжи с ветеранами.

                 Пока мы помним – мы живём!!!