Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.04.2018

«Загадочная экспедиция октябрят»

Целую неделю, с 9 по 14 апреля, в пионерской дружине «РИТМ» проводилась неделя октябренка под названием «Загадочная экспедиция октябрят». Учащиеся четвертого класса проявляли себя в различных мероприятиях, чтобы подтвердить, что они сплочённые, активные, ловкие.

В первый день октябрята покоряли «высоту дружбы», украсили октябрятский уголок в своем отряде. Старшеклассники, педагоги отправляли в почтовый ящик «октябрятской почты» пожелания и слова приветствия для младших школьников.


На второй день пионеры-вожатые инициировали на переменках подвижные игры и музыкальные физкультминутки под названием «Веселая дорога здоровья».


Увлекла октябрят и спортландия между 4 и 5 классом под девизом «Будь в форме!»


Отправившись на «высоту эрудитов», девочки и мальчики блистали познаниями в литературе.

 

В четвёртый день прошла беседа «Утро космической эры», которая была посвящена Дню космонавтики.

«Высота творчества» покорилась участникам мастерской «Твори, фантазируй, пробуй!» Учащиеся смастерили бабочки-оригами и украсили ими панно.

  

Информационный вестник именовался «Азбука пионерской жизни», а вожатые еще раз напомнили ребятам какими качествами должны обладать октябрята.

Заключением недели стала игра-путешествие «Октябрята», в которой приняли участие сборные команды октябрят и пионеров. Учащимся необходимо было добыть значок октябрятской звездочки, для этого они покоряли различные препятствия.

Полоса препятствий

Парные прыжки в мешке

Игра «Рыбалка»


Необычная экспедиция завершилась, но наполненная событиями октябрятско-пионерская жизнь продолжается.