Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ 22.09.2022

22.09.2022 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» с учащимися 8-9 классов прошел информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

В информационном блоке «Один маршрут – общая память» ребята говорили о совместном белорусско-российским проекте «Поезд памяти», который проходил с 22 июня по 3 июля с участием как белорусских, так и российских школьников. Обсуждались такие понятия, как патриотизм, историческая память, преемственность поколений, уважение к истории и др.

В информационном блоке «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов» акцентировалось внимание на мотивации личностного роста у подростков, формировании активной жизненной позиции. Учащиеся узнали о стройотрядах и возможностях подработки во время летних каникул.

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в 6 классе прошел час интересных сообщений на тему: «Я и моё имя»

Целью данного мероприятия было формирование представления о важности права на имя. Дети познакомились с историей русских имен, соответствием характера и поведения их имён. Каждый учащийся узнал, что означают   имена, которые дали им родители, что все имеют право носить и гордиться своим именем, потому что оно лучшее, неповторимое.