Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.10.2019

День учителя

День учителя — профессиональный праздник педагогов. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

 4 октября в санаторной школе-интернате с самого утра царило праздничное настроение. Этот день начался для всех педагогов особенно. Девятиклассники организовали «праздничную пятиминутку», во время которой поздравляли педагогов праздничными стихами, песнями и флэш-мобом. 

В фойе была оформлена выставка открыток «Учитель, перед именем твоим», которые были сделаны руками учащихся.

Завершился день праздничным концертом «Это гордое имя…». Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен  труд педагогов. Для них звучали  песни и стихи, были представлены юмористические инсценировки из школьной жизни.