Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2021

Неделя точных наук

 29 ноября  по 3 декабря  в нашей школе-интернате прошла неделя  точных наук.  В рамках недели были организованы и проведены конкурсы, викторины, заочные путешествия, игры, веселые кино и мульти переменки с занимательной математикой и физикой.  Все мероприятия выделялись разнообразностью форм проведения.

В понедельник, 29 ноября, состоялось открытие недели. Был оформлен стенд «Математическое ассорти». Ребята смогли принять участие в развлекательной программе «Мы считаем, играем и поем». Вместе с героями любимых мультфильмов можно было вспомнить и спеть песенки, в которых встречались числа, цифры.

Вторник, 30 ноября, день конкурсный. Учащиеся 5 и 6 классов смогли принять участие в конкурсе «Математика в рисунках». Для ребят постарше прошла физическая викторина «Их знали только в лицо», где можно было отличиться смекалкой, находчивостью и правильными ответами. Героем дня стал Писаренко Алексей (9 класс).

Среда, 1 декабря, день познавательный. На втором этаже школы была оформлена галерея физико-математических фактов. В фойе школы состоялось заочное путешествие в мир известных людей и выставка «Мир геометрии». На кино-переменке « В мире точных наук» ребята пополнили свои знания новой познавательной информацией.

Четверг, 2 декабря, день занимательный. Учащиеся 8-9 классов смогли понаблюдать оптические обманы и иллюзии. Кино-переменка «Чудеса физики» окунула ребят в мир занимательных опытов. В этот же день была создана эмблема недели точных наук в программе Paint и состоялась занимательная лотерея. Высокую активность проявили Степаненко Павел 5 класс, Лойко 4 класс, Подалинский Станислав, Калютич Виктория и Писаренко Алексей 9 класс.

Пятница, 3 декабря, день итоговый. В 9 классе прошла игровая программа «Последний герой». Учащиеся показали развитие познавательных способностей, ориентацию в необычных условиях, проявили фантазию. «Последним героем» стала Калютич Виктория. За участие в неделе точных наук самым активным были вручены грамоты и сертификаты.