Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.12.2021

Счастье в ладошках и солнце в глазах

«Счастье в ладошках и солнце в глазах» -- под таким девизом в школе-интернате с 6 по 11 декабря прошла Неделя психологии.

Старт Неделе психологии дала акция «Ларец добрых советов», во время которой каждый желающий мог опустить руку в «волшебную» шкатулку и достать оттуда наугад полезный для него совет. 

В этот день на всех переменах звучала весёлая музыка, добавляющая бодрости, настраивающая на позитив и продуктивную работу на уроках. А на информационных стендах можно было познакомиться с различной информацией психологического характера.

Акция «Задай вопрос психологу» дала начало на следующему дню недели. Во время акции дети с помощью почты доверия смогли получить исчерпывающие ответы педагога-психолога на самые сокровенные и актуальные для них вопросы, поделиться волнующей их информацией.

На переменах в фойе школы-интерната был организован караоке-батл «С песней по жизни» 

«Дарю тебе радость» -- так называлась акция во время которой ребята подходили к любимому педагогу, обнимали его, говорили приятные комплименты и вешали ему на запястье ленточку «Любимому учителю». Дети были очень активны, а взрослые приятно удивлены и взволнованы. Единственное недовольство было в том, что приготовленное заранее большое количество ленточек оказалось для детей недостаточным. 

Наиболее интересным мероприятием среды стала акция «Вечный драйв». Её участники танцевали в фойе на всех переменах под самую весёлую музыку из чартов.

В этот же день проходил блиц-опрос «О чём говорят дети». Учащиеся делись своим мнением о том, кто такой психолог и чем он занимается. Результаты опроса были оглашены во время итоговой концертной программы «Этот удивительный мир психологии».

Выразить свои симпатии и дружеские чувства, написать друг другу приятные письма/записочки и вручить их адресату при помощи почты доверия ребята смогли во время акции «Тайный друг», прошедшей в следующий день недели.

Конкурс плакатов «Радуга настроения» был организован в пятницу. Хорошее настроение и заряд бодрости стали главными призами конкурса. А победила в нем дружба. 

Неделю психологии «Счастье в ладошках и солнце в глазах» закрыла концертная программа «Этот удивительный мир психологии».  Учащиеся пели, танцевали, показывали сценки, выигрывали удивительные и необычные призы, участвовали в интересных конкурсах, смотрели интервью своих ровесников, узнавали различные психологические лайф-хаки… Всё это сопровождалось смехом, радостью и весельем.

Можно с уверенностью сказать, что прошедшая Неделя психологии на долго оставила свой приятный след в памяти детей.