Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.01.2022

Диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

14.01.2022 г. прошла диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. С работниками учреждения образования встретились Масюк Т.В., председатель Дрогичинского районного объединения профсоюзов, и Коняхович Л.И., председатель Дрогичинского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Масюк Т.В. рассказала участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь. Акцентировала внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. А также отметила, что у каждого из нас есть возможность внести изменения и предложения в Конституцию на базе общественных приемных.

Коняхович Л.И. рассказала для чего нужны были изменения в основной закон, обратила внимание присутствующих на увеличение ответственности человека за свое здоровье, на закрепление семейных и морально-нравственных ценностей в обществе.