Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.05.2022

Неделя младшего школьника «Путешествие по стране знаний»

С 16 по 20 мая в школе-интернате прошла Неделя младшего школьника «Путешествие по стране знаний». Цель недели: активизация познавательной деятельности учащихся, развитие творческих, спортивных способностей, выявление скрытых талантов. В ходе недели были проведены интеллектуальные, спортивные, музыкальные игры, которые содействовали сплочению и укреплению коллектива ребят.

Неделя началась с оформления стенда, на котором можно было познакомиться с планом мероприятий недели, шуточными моментами в сочинениях учащихся, смешинками на русском и белорусском языках.

Беседа «Личная гигиена школьника» прошло с участием медицинского работника и способствовала совершенствованию навыков личной гигиены и здорового образа жизни.

Конкурс «Знатоки природы», игры «Съедобные и несъедобные грибы», «Кто знает больше?» окунули учащихся в мир природы, более детально познакомили с повадками и жизнью диких животных и растений.

Большой интерес вызвало виртуальное путешествие «Самые необычные музеи мира». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения таких музеев как Лувр, Прадо, Эрмитаж, получили новые знания с помощью информационно коммуникативных технологий, журналов из фонда библиотеки. Ребята увидели известные репродукции картин и скульптуры известных мастеров всего мира.

 

На перерывах между уроками каждый имел возможность спеть вместе с героями мультфильма «Фиксики».

 


Задания интеллектуальной игры «Дети нового поколения» способствовали развитию мышления, логики, смекалки, внимания.

      

«Кто самый меткий?» -- выясняли ребята на больших перерывах. Игра пришлась по душе и учащимся из других классов.

 

С историей создания пионерской организации учащиеся познакомились в ходе часа общения «Как повяжешь галстук, береги его».  

 

Соревнование «Фигурное вождение велосипеда» было завершающим мероприятием недели. В программе состязаний был объезд препятствий, выполнение «восьмёрки» и «коридора». Лучшими велосипедистами стали Кузьмич Александра и Латышевич Павел.

Все мероприятия прошли активно, весело, интересно.