Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2022

«Самая прекрасная из женщин…»

 Без солнца нет счастья, без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя.

Вся гордость мира – от матерей.

Максим Горький

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в который поздравляют женщин, ставших матерями и добившихся успехов в воспитании детей.

С 10 по 15 октября в школе-интернате прошла Неделя матери «Самая прекрасная из женщин…». Мероприятия недели были посвящены единственной, любимой и нежной мамочке. Это тематические классные и информационные часы, акция «10 для мамы», вернисаж «Загляните в мамины глаза», выставка фотоколлажей «Неповторимый, удивительный момент», запечатлевшая теплые моменты общения ребят с мамами. Работала творческая мастерская, в которой каждый имел возможность изготовить подарок для мамы своими руками.

Финальным аккордом недели стала литературно-музыкальная программа «Единственной маме на свете». В зале царила необычайно добрая, теплая атмосфера. Один за другим выступали юные таланты. Участники концерта пели песни, читали стихи, танцевали, и всё это посвящалось любимым мамам и бабушкам. На празднике присутствовал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Перковичи Димитрий Шкодюк, который рассказал историю праздника и поздравил присутствующих женщин.