Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.02.2023

Экскурсия

В рамках месячника по военно-патриотическому  воспитанию учащиеся школы-интерната отправились на экскурсию. Первой точкой посещения стала пограничная застава "Сварынь". Заместитель начальника пограничной заставы по идеологической работе старший лейтенант Владислав Александрович Крупа рассказал школьникам о заступлении пограничников на боевое дежурство и о том, как наряд несет службу на границе, показал особенности проживания на заставе, продемонстрировал виды военной техники, экипировки и вооружения. Учащиеся смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но даже подержать их в руках и на миг почувствовать себя пограничниками.

Экскурсия на заставу помогла школьникам воочию убедиться в важности и значимости задач, стоящих перед пограничниками, стремящихся выполнять их на высшем уровне. Показатель добросовестной службы – спокойствие на границе и безопасность для всего общества, которое может жить и трудиться на благо родной Беларуси, укрепляя ее независимость и суверенитет.

Следующим пунктом назначения был военно-исторический музей им. Д.К.Удовикова. Сотрудник музея радушно встретила посетителей и провела экскурсию по залам музея с разными экспозициями. Вниманию участников была представлена новая экспозиция «Вспомнить больно», посвященная геноциду белорусского народа в годы оккупации.

Завершающим пунктом в нашем маршруте стала комната памяти воинов-интернационалистов в ГУО "Средняя школа №1 г.Дрогичина". В роли экскурсоводов выступали девочки 8 класса, которые рассказали о тех военных событиях, помогли ребятам глубже проникнуться атмосферой тех далеких и трагических событий.